RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Весна для студентов начнется 1 апреля

Весна для студентов начнется 1 апреля

В этом году гостей фестиваля «Весна студенческая» ожидает множество промоакций и подарков, а любители музыки смогут собраться на неформальную тусовку в рамках конкурсного дня.

17-й городской фестиваль «Весна студенческая» откроется 1 апреля в Челябинске. На мероприятии будут представлены четыре направления: танцевальное, вокальное, театральное и оригинальное. Всех участников «Весны» ожидают не только соревнования за звание лучшего, но и мастер-классы и общение с коллегами. «Каждый фестиваль – это масса положительных эмоций, и каждый фестиваль – мотивация на следующий год и работа над ошибками. От соперников заряжаешься настроением, энергией. Я, конечно же, как участник и руководитель жду победы от нашего коллектива», – делится многократный лауреат фестиваля Екатерина Галанова.

Организаторы ожидают около полутора тысяч студентов-участников. Выступления творческих коллективов и солистов будут проходить ежедневно сразу на нескольких площадках. Первыми выступят студенты в номинациях «эстрадный и бальный танец» – среди зрителей это направление особенно популярно: каждый год собирается полный зал, опоздавшие на мероприятие рискуют остаться без места.

Среди оригинальных направлений – номинации «аэробика», «театр моды» и «эстрадно-цирковые номера». Также в рамках «Весны студенческой» будет открыт проект «Дыши глобально», на котором перед зрителями развернется выставка современного искусства и будут показаны короткометражки.

Организаторы рассказали, что будут бороться за право провести следующую всероссийскую «Весну студенческую» в Челябинске. «В этом году областная делегация отправится в Ульяновск – именно там пройдет заключительный этап. Мы надеемся, что наши ребята завоюют на фестивале гран-при и южноуральская столица встретит в 2014 году самых талантливых студентов со всей страны. Также поделюсь секретом – самые достойные, по мнению жюри, ребята поедут на большой международный фестиваль студенческого творчества, который проводится в Ялте», – рассказал начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска и председатель оргкомитета «Весны студенческой» Сергей Авдеев.

Вход на любую площадку фестиваля абсолютно бесплатный. Завершится «Весна студенческая» отчетным гала-концертом, где будут представлены лучшие номера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления