Образование Проректоры восьми вузов представили область на федеральном уровне

Проректоры восьми вузов представили область на федеральном уровне

Проректоры по воспитательной работе вузов и ссузов области вернулись со II всероссийского конгресса. Перед участниками пленарного заседания выступили почетные гости – помощник президента Андрей Фурсенко и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Конгресс собрал 648 участников, в том числе представителей восьми вузов Южного Урала.

Деятельность Совета проректоров РФ была отмечена главой государства Владимиром Путиным. По словам президента, Совет – это уникальная площадка по обмену опытом в сфере государственной молодежной политики, определяющая новые подходы к решению важнейших задач воспитания молодежи. Благодаря деятельности Совета стимул к развитию получат и профессиональные сообщества, которые должны стать ядром гражданского общества. «Принципиально важно, чтобы общество имело возможность объективно оценивать состояние социальной сферы и науки», – заметил президент.

Участники конгресса выступили с докладами и определили приоритетные задачи Совета проректоров: «Нам предстоит огромная работа по совершенствованию механизмов реализации государственной молодежной политики в студенческой среде, поиск новых интересных форм работы со студенческой молодежью, выработка стратегии по конкретным направлениям деятельности», – рассказал председатель совета проректоров по воспитательной работе России Артур Савелов.

Участники конгресса сделали акцент на том, что Россия нуждается в компетентных высококвалифицированных специалистах, которые смогут эффективно справляться с задачами для развития страны в инновационном направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления