RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Лучшего юного художника определят в Челябинске

Лучшего юного художника определят в Челябинске

Юные художники региона 30 и 31 марта будут бороться за звание лучшего в областном конкурсе, посвященном истории Российского государства. Самые талантливые ребята области сразятся в номинации «Сюжетная композиция».

Пресс-служба министерства культуры области сообщает, что участвовать в творческих состязаниях будут учащиеся художественных школ, колледжей и училищ искусств в возрасте от восьми до 18 лет. Самые талантливые художники из 58 учебных заведений будут представлять Южноуральск, Касли, Кыштым, Троицк, Миасс, Магнитогорск, Увельский, Кизильский, Чесменский и другие районы и города области. Заявки на участие подали 154 человека.

Конкурс проводился в два этапа. Заочный тур состоялся в январе. Жюри рассмотрело работы студентов и учащихся художественных школ, лицеев, студий. Лучших пропустили во второй этап, который пройдет в Челябинском художественном училище очно. На выполнение творческого задания участникам дается 1,5 дня, и уже 31 марта в 14:00 будут озвучены имена победителей.

В рамках конкурса будет проходить семинар для преподавателей художественных отделений школ искусств на тему «Вопросы преподавания композиции в ДШИ, ДХШ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления