RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Южноуральцы завоевали научный кубок России

Южноуральцы завоевали научный кубок России

В Челябинск прибыл Научный кубок России 2 степени. Команде региона его вручили в Москве по итогам одного из главных событий страны для молодых исследователей – Всероссийского форума «Шаг в будущее».

Форум «Шаг в будущее» – кульминационное мероприятие для участников одноименной всероссийской программы для школьников и студентов, которое проходит уже более 20 лет. В этом году он собрал представителей 202 населенных пунктов из 39 регионов. Свои научные работы в Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана в течение прошлой недели защитили и 75 молодых южноуральцев.

По результатам экспертной оценки, Челябинской области присуждено второе место в общекомандном зачете. В дипломе, прилагаемом к Научному кубку России, в частности, говорится, что победа делегации «свидетельствует об успехах работников образования и науки региона в области профессиональной подготовки молодежи, о внимании администрации региона к воспитанию молодежи».

Кроме того, пять членов южноуральской делегации – представители города Челябинска – стали абсолютными победителями в личном зачете. В профессиональной номинации «Экология техносферы» лучшие в стране результаты показала Наталья Евдокимова из лицея № 77, наиболее качественную работу по языкознанию подготовила ученица гимназии № 48 Анна Семенова, а на секции «Социология» ярче других выступила воспитанница Дворца детского творчества Мария Пискарева. Еще две победы одержали ученики лицея № 97: Артем Ларин (секция «Физика и познание мира») и Никита Шлапаков (секция «Химия и химические технологии»). Никита также стал единственным участником Форума, которому вручили знак «Школьник–исследователь».

Наград удостоились и взрослые члены делегации Челябинской области, которые помогают школьникам и студентам достигать высоких результатов. Ирина Зеленина, заместитель начальника Управления образования Ленинского района, отмечена знаком «Педагог–новатор». Наталье Андреевой, специалисту муниципального Центра поддержки молодежных инициатив, вручен почетный знак программы «Шаг в будущее».

В столице Южного Урала программа «Шаг в будущее» реализуется в течение 20 лет и представляет собой комплекс мероприятий для молодых изобретателей, исследователей и рационализаторов. В 2012 году в ее конкурсах приняло участие около 7 000 школьников и студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления