RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты подарят «Идеи – любимому городу!»

Студенты подарят «Идеи – любимому городу!»

С 1 по 10 апреля Выставочный зал союза художников открыл свои двери для молодых творцов городского пространства. Уже второй год в Челябинской области проходит Областной конкурс социокультурных проектов творческой молодежи «Идеи – любимому городу!», целью которого стало привлечение внимания профессиональной и широкой общественности к творческим проектам студенческой молодежи, к перспективам ее участия в гармонизации урбанистического ландшафта. В конкурсе приняло участие более 50 начинающих архитекторов и дизайнеров из 7 учреждений ВПО и СПО Челябинской области.

Организатором конкурса выступил Южно-Уральский институт управления и экономики. Поддержка социокультурного проектирования позволит нашему региону освоить мировые наработки повышения конкурентоспособности территорий, но и повысит его привлекательность как пространства внутреннего туризма и молодежного творчества, превратить в область, в которой хочется жить.

Новинкой конкурса в этом году станет интерактивная составляющая: в рамках выставки состоятся мастер-классы для школьников, студентов, преподавателей и широкой публики от теоретиков дизайна и архитектуры и специалистов-практиков.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте проекта.

Волнующий момент награждения лучших и поощрения участников и их руководителей настанет 10 апреля в 13-00. Тогда секреты профессионального жюри будут раскрыты, и молодые креативщики получат ценные призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления