RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Челябинск увидел лучших «народников»

Челябинск увидел лучших «народников»

Челябинские «народники» показали класс на «Весне студенческой». Стереотип о том, что молодежь не помнит своих корней, развеяли учащиеся вузов южноуральской столицы.

3 апреля на фестивале «Весна студенческая – 2013» состоялись соревнования по номинациям «Народный» и «Классический танец». На сцене ЮУрГУ танцоры выстраивали башни и зависали в воздухе на несколько минут, выполняя сложные элементы.

Как сообщает пресс-служба Управления по делам молодежи Челябинской области, в номинации «Народный танец» выступают самые сильные хореографические коллективы. Участники по-настоящему зажгли зрительный зал и жюри задорными плясками. Сразу несколько вузовских ансамблей представили свои вариации на тему народного танца: так студенты ЧГАА коллектива «Артишок» поразили зрителей огромной крепостью из самых танцоров – более 25 человек в ходе номера несколько раз выстраивались в движущиеся пирамиды, и даже для членов жюри осталось загадкой, как участникам удаётся держаться на ногах. Высокие баллы и любовь зрительниц получил номер Ильи Кочнева из ЮУрГУ.

Не обошлось на фестивале без казачьей пляски – ансамбль народного танца «Дива» из ЧелГУ представили зрителям яркий номер с высоким уровнем хореографического мастерства. Не менее ярким стал танец «Ах, Ванечка», хорошо поставленный и исполненный артистами.

Члены жюри признались, что заряд положительных эмоций получен сполна. «Нам понравились все артисты, – говорит заслуженный работник культуры РФ Евгений Кацук. – Они все задорные, яркие и сразу видно, что любят танец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления