RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьникам раскрыли секреты создания социальной рекламы

Школьникам раскрыли секреты создания социальной рекламы

В рамках выставки социокультурных проектов творческой молодежи «Идеи – любимому городу!» в Выставочном зале союза художников школьников познакомили с различными видами дизайнерского и архитектурного проектирования.

На примерах студенческих работ заведующая кафедрой «Архитектуры, строительства и дизайна» Южно-Уральский институт управления и экономики Ольга Костюк рассказала будущим творцам городского и печатного пространства о стилистических проблемах города Челябинска, особенностях высотной архитектуры, поделились секретами создания качественной социальной рекламы и других графических шедевров.

На примерах выставочных работ старшеклассники смогли представить, каких высот могут достичь студенты вузов, увлеченно и творчески занимающиеся социокультурным проектированием.

В рамках выставки пройдет серия мастер-классов от Центра дизайна и образования «Арта» в которых примут участие студенты вуза, а 10 апреля в 13:00 посетители узнают секреты профессионального жюри и порадуются за победителей и призеров II Областного конкурса.

Напомним, что уже второй год в Челябинской области проходит Областной конкурс социокультурных проектов творческой молодежи «Идеи – любимому городу!», целью которого стало привлечение внимания профессиональной и широкой общественности к творческим проектам студенческой молодежи, к перспективам ее участия в гармонизации урбанистического ландшафта.

В конкурсе приняло участие более 50 начинающих архитекторов и дизайнеров из 7 учреждений ВПО и СПО Челябинской области.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления