Образование Фотокросс РБИУ объединил восемь стран

Фотокросс РБИУ объединил восемь стран

Международное жюри приступило к оценке работ участников III Международного фотокросса Speed of Flash («Со скоростью вспышки»). 36 международных команд собрали 81 участника из 8 стран: Китая, Индии, США, Великобритании, Австрии, Македонии, Украины и России. Это уже пятый фотокросс, который проводит Русско-Британский институт управления.

Лютфия Назминова, команда Turkish& Gipsy: «На самом деле это было очень сложно. Я думала: раз-два, сфотографировал и все. Идеи приходили не сразу. Было, конечно, много идей, но их не получилось воплотить в реальность. Мы постарались сделать хоть что-то и, я думаю, это у нас получилось. Это было весело и интересно!»

В 2013 году международный фотокросс поддерживают лингвистический центр «Камелот», магазин фототехники «Фотоман», торговый дом «Библио-Глобус», челябинский театр драмы, горнолыжный центр «Райдер», международная организация AIESEC, компания Vinyl Idea Shop и сайт 74.ru.

Юлия Серажитдинова, «Гагарин team»:«Наша команда называется «Гагарин team» не просто так! Во-первых, наше название имеет русское и английское слова, потому что мы – международная команда. Во-вторых, одна из участниц нашей команды дочь Юрия Гагарина. В-третьих, фотокросс проходил в день космонавтики. И еще, мы посетили в этот день парк Гагарина и побывали возле ледовой арены Трактор, где проходил Кубок Гагарина.Это был веселый фотокросс, на протяжении двух дней мы изучали город с фотоаппаратом в руках. И поскольку наша команда международная, то общались мы в большей степени на английском и немного на русском, потому что наша участница Челси Санчес, из США, довольно хорошо говорит по-русски, и главное, без акцента! Мы были приятно удивлены!»

Андрей Федотов, команда S-bend: «Очень интересно! Развивает воображение! Очень веселый и полезный конкурс! Все в последнюю секунду! Этот конкурс учит нас не столько фотографировать, сколько быстро ориентироваться во времени. Из-за темпа съемок иногда получаются по-настоящему хорошие кадры».

С 15 по 19 апреля международное жюри оценит фотографии. В составе жюри профессиональные фотографы из России, Великобритании и Индии. По молодежному оценит работы студентов со всего мира студенческое жюри, в состав которого входят Евгений Лазарев, победитель I фотокросса ЧГИ, Юрий Подрядов и Максим Кизим.

25 апреля в 13:00 состоится церемония награждения участников фотокросса и открытие фотовыставки.

Познакомиться со всеми фотографиями можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления