RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Аспирант ЧелГУ Никита Павлов поборется за кубок мира по кикбоксингу

Аспирант ЧелГУ Никита Павлов поборется за кубок мира по кикбоксингу

Аспирант экономического факультета Челябинского государственного университета, воспитанник спортивной школы «Буревестник» Никита Павлов прошел отборочный этап на чемпионате России в Череповце. Теперь он готовится к мировому турниру в Италии.

Как сообщили в пресс-службе вуза, на российских соревнованиях подопечному тренера Александра Куваткина, можно сказать, всегда не везло. Золото он привозил только однажды, а вот на мировых площадках Никита чувствует себя более комфортно.

«Не знаю с чем это связано, – рассказывает спортсмен. – Мне кажется, у наших судей постоянно меняются требования к выступлениям. На этот раз больше обращали внимание на динамику и скорость выполнения элементов. У меня же более американская манера выступлений: шоу и много эмоций. Поэтому чемпионаты мира мне даются легче».

На российском турнире мастер спорта международного класса, шестикратный обладатель мирового кубка Никита Павлов дважды стал третьим: в дисциплинах с оружием и без, что дает ему право выйти в этом году на мировой уровень.

Кубок мира по кикбоксингу пройдет уже в мае в Италии. До этого Никита Павлов намерен съездить в Канаду на турнир «Quebec open».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления