RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В регионе стартовал конкурс «Учитель года»

В регионе стартовал конкурс «Учитель года»

В минувшие выходные в Челябинской области стартовал областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года».

По традиции, каждый год состязание для педагогов проводится на родине победителя прошлого года. В 2013 году главный педагогический конкурс принимает Троицк: здесь в 23-й гимназии работает учитель английского языка Ольга Цыганова, ставшая лучшим учителем области в 2012 году.

Как сообщили в министерстве образования региона, конкурсные испытания для учителей начнутся уже сегодня: претендентам на звание «Учитель года» провести мастер-класс, разговор с учащимися, дать открытые уроки, принять участие в дискуссии. В борьбу вступят 35 учителей – победителей муниципальных конкурсов. Как отмечают организаторы состязания, в этом году среди конкурсантов больше всего учителей начальных классов (10 человек), английского языка, математики, истории и обществознания.

Имя «Учителя года» объявят 27 апреля. Лучший педагог Челябинской области получит денежную премию в размере 344 тыс. рублей и примет участие во всероссийском конкурсе «Учитель года России». Финалисты конкурса, вошедшие в десятку, получат премии в размере 63 тыс. руб. и подарки от спонсоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления