RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Президентская академия проведет тренинг для школьников

Президентская академия проведет тренинг для школьников

27 апреля Челябинский филиал президентской академии вновь открывает двери для школьников. Челябинский филиал президентской академии начал свою работу в 1992 году. За это время филиал стал одним из лидеров в сфере подготовки и повышения квалификации госуда

27 апреля Челябинский филиал президентской академии вновь открывает двери для школьников.

Челябинский филиал президентской академии начал свою работу в 1992 году. За это время филиал стал одним из лидеров в сфере подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, бизнес-образования, подготовки специалистов для современной российской рыночной экономики.

Подтверждают это и итоги рейтинга журнала «Аккредитация в образовании». В этом году программа факультета управления 080504.65 «Государственное и муниципальное управление» Челябинского филиала РАНХиГС признана лучшей и включена в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России 2013».

Профессорско-преподавательский состав Челябинского филиала РАНХиГС уверен, что на первом месте должно быть качество подготовки будущих профессионалов. И поэтому отличительной чертой подготовки будущих профессионалов является индивидуальная работа с каждым студентом. В Челябинском филиале президентской академии знают студентов по именам, каждому уделяют столько времени, сколько потребуется для усвоения того или иного материала.

Образовательная программа строится на основе расширенной подготовки по гуманитарным, общеэкономическим, математическим и, конечно, специальным дисциплинам, углубленном изучении языка, применении активных методов обучения: деловых игр, мастер-классов, тренингов.

Почему же студенты выбирают Челябинский филиал президентской академии для получения высшего образования?

Студентка факультета управления» Дарья Данченко отвечает на этот вопрос так: «Я в свое время этот выбор сделала – я поступила в РАНХиГС и ни капли об этом не жалею. Можно долго рассказывать о преимуществах нашего вуза (а их действительно много!), но я остановлюсь на одной из самых ярких граней президентской академии – наших преподавателях.

Профессорско-преподавательский состав в РАНХиГС подобран очень грамотно: специалисты с несколькими высшими образованиями, доктора наук, профессора, педагоги-практики с многолетним опытом работы в органах власти и бизнес-структурах – все они преподают президентской академии. Я действительно горжусь тем, что учусь в этом вузе, поскольку благодаря людям, которые здесь работают, наши студенты получают не только необходимый багаж знаний, но и искреннее, живое общение, советы и поддержку в сложных ситуациях.

Студенты общаются с преподавателями как на лекциях и семинарах, так и в соцсетях, а также обмениваются почтой по e-mail – это облегчает процесс совместной работы над научными статьями, проектами, курсовыми и дипломными работами, позволяет автоматизировать учебный процесс, и это не единичные случаи, а хорошая традиция. Особенно приятно, что практически все преподаватели и студенты знают друг друга по именам, имеют представления о хобби, увлечениях, характере друг друга, – преподавателям это позволяет найти индивидуальный подход к каждому студенту, чего, согласитесь, зачастую очень не хватает в больших вузах, а студенты видят в преподавателях не просто педагога, а старшего друга и наставника.

Вы спросите, в чем же секрет успеха президентской академии? Просто в нашем вузе работает одно простое правило: относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы люди относились к тебе. Именно потому, что этого правила придерживаются и студенты, и преподаватели, в стенах РАНХиГС царит атмосфера понимания и взаимного уважения, а абитуриенты, посетившие академию в день открытых дверей, возвращаются после, чтобы подать документы на поступление и стать частью нашей большой дружной семьи».

Для студентов действительно созданы все условия: современное техническое оснащение, свободный доступ в Интернет, отличная библиотека, лингафонный кабинет, отдельный медицинский кабинет.

Активно развиваться и выявлять свои способности студентам помогает студенческое самоуправление и «Школа лидера». Например, студенческое самоуправление поддерживает разноплановые молодежные инициативы, занимается вопросами социальной политики, оказывает студентам правовую помощь. Деятельность самых активных студентов не остается незамеченной – по итогам года ребята получают заслуженное признание.

«Школа лидера» – это научно-образовательная, практическая площадка для самореализации и развития лидерских качеств учащейся молодежи; в то же время это новая форма профориентационной деятельности Челябинского филиала РАНХиГС, имеющая в своей основе научно обоснованный подход к организации и проведению профориентационных мероприятий с учащейся молодежью; это коммуникативный механизм взаимодействия учебных заведений всех уровней.

В день открытых дверей Челябинский филиал РАНХиГС ждет школьников, учащихся техникумов и всех, кто хочет получить качественное современное образование. Неважно, сколько вам лет – 18, 30 или 50, – сделать карьеру можно, если вы делаете ее вместе с Челябинским филиалом президентской академии. Ваш профессионализм – это карьера, успех и благосостояние!

В программе дня открытых дверей встреча с руководством Челябинского филиала РАНХиГС, деканами факультетов, заведующими кафедрами, ведущими преподавателями; развернутая информация о направлениях подготовки факультетов; информация о правилах и условиях приема в Челябинский филиал РАНХиГС.

Также на этот раз в программе дня открытых дверей есть уникальный тренинг. Доцент кафедры истории и философии Челябинского филиала РАНХиГС Елена Шибанова расскажет школьникам о профессиональном самоопределении. У школьников, которые еще не определились с будущей профессией, будет возможность порешать тесты на профессиональную направленность, а также проверить свои знания функциональных обязанностей будущей профессии.

День открытых дверей состоится 27 апреля 2013 года в 12:00.

Челябинский филиал РАНХиГС,
адрес: г. Челябинск, ул. Комарова, 26.
Вся информация для абитуриентов здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления