Образование Школьную форму выберут родители

Школьную форму выберут родители

Требования к школьной форме установят совместно с родителями. В Министерстве образования и науки РФ считают, что решение, принятое школьной администрацией и родителями, позволит предотвратить негативные последствия.

В четверг на заседании комитета Госдумы по образованию замглавы Минобрнауки РФ Наталья Третьяк выразила пожелание, что конкретные требования к школьной форме должны устанавливаться образовательным учреждением совместно с родительским сообществом. «Мы должны предоставить определенные маневры для свободы образовательным учреждениям. Конкретные требования к цвету одежды, ее фасону, какая это должна быть одежда – юбка, брюки – может определять образовательное учреждение совместно с представителями родительской общественности», – сообщает РИА «Новости».

Замминистра также напомнила, что на сегодняшний день во многих регионах существуют номинативные акты, которые устанавливать свои требования к одежде.

Предложение о введении школьной формы поступило в конце 2012 года от президента Владимира Путина. В Минобре был разработан и направлен в регионы примерный документ о введении единых требований к одежде школьников. В нем предлагается ввести несколько вариантов формы: повседневную, парадную и спортивную. При этом школьники из многодетных семей должны обеспечиваться одеждой бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления