Образование В Челябинске поздравили учителей-ветеранов войны и труженников тыла

В Челябинске поздравили учителей-ветеранов войны и труженников тыла

Праздничный концерт «Письма с фронта» для тружеников тыла, работавших в образовательных учреждениях города, состоялся в театральном зале Дворца пионеров им Н. К. Крупской.

Участников приема поздравили начальник Управления по делам образования города Челябинска Светлана Портье, председатель совета ветеранов города Челябинска Владимир Груздев, заместитель председателя Челябинской областной организации профсоюзов работников образования и науки Людмила Шаталова.

Сценарий праздничного концерта был основан на реальных фронтовых письмах. На сцене дворца выступили лучшие творческие коллективы образовательных учреждений города, лауреаты городского фестиваля-конкурса «Хрустальная капель». В финале свое творческое поздравление ветеранам подарил заслуженный артист РФ Вячеслав Усольцев. Он исполнил для гостей хорошо знакомые, закаленные войной песни.

По сложившейся традиции в канун Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны, работавшие после ее окончания в сфере образования, ежегодно собираются в одной из школ города. 30 апреля ветеранов принимала МАОУ СОШ №13. Для гостей был организован праздничный стол и концертная программа, состоящая из выступлений детских творческих коллективов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления