Образование Шоу для ума

Шоу для ума

Один из самых волнительных моментов для выпускников – ЕГЭ. Одиннадцатиклассники, не покладая рук, усердно занимаются не только в школе, но и часами готовятся с репетиторами: все для заветных баллов в итоговом экзамене. Если ты учишься еще в десятом классе и не любишь «головняки», конкурс «Идеальный абитуриент» – для тебя.

Главный приз конкурса – бесплатные подготовительные курсы в выбранном вузе. Родители скажут «спасибо» за сэкономленный семейный бюджет. Хотя курсы не гарантируют поступления, но позволяют подготовиться к ЕГЭ по необходимым школьным предметам. Помимо курсов, «идеальных абитуриентов» ждем много интересного – экскурсия в музей занимательной науки «Экспериментус» и «Шоу ума», на котором будут выбраны победители.

«Задания держатся в секрете. Это тайна, – делится один из партнеров проекта, организатор интеллектуальной игры «Одиссея разума» Лариса Матвеева. – Могу посоветовать школьникам посмотреть задачки с сайта Одиссея разума.рф – это будет хорошей разминкой.

На «Шоу ума» организаторы обещают такие задания, которые будут направлены на быстрое ориентирование в ситуации и перерабатывание информации. «Мы будем оценивать качества, которые характеризуют идеального абитуриента – он должен хотеть и уметь учиться, быстро переключаться, действовать в команде, объединяя усилия, работать с информацией», – добавляет Лариса Матвеева.

После «Шоу ума» участники смогут набраться сил и вдохновения в музее занимательной науки «Экспериментус».

«Наш музей необычный – он интерактивный. Ребята смогут после экскурсий поставить собственные опыты. У нас представлено более 300 экспонатов, с которыми можно взаимодействовать. Наука – это интересно», – утверждает представитель музея Антон Семенов.

На экскурсиях школьники узнают о механике, электричестве, магнетизме, акустике и многом другом. В «Экспериментусе» проводятся самые настоящие научные шоу – ловить руками молнии, создавать огромные мыльные пузыри и даже заморозить жидкий азот. «Идеальные абитуриенты» смогут провести опыты и, возможно, еще больше влюбиться в учебу и науку.

Бесплатные курсы помогут школьникам познакомиться с вузом ближе. В течение года, на зависть одноклассникам, победители «Шоу ума» будут посещать довузовские центры при выбранном учебном заведении.

Напоминаем, чтобы стать «идеальным абитуриентом», нужно выбрать вуз, заполнить анкету участника и ответить на вопросы викторины. Креативность и находчивость – приветствуются.

Анкету участника можно заполнить здесь.

Информационные партнеры

Партнер шоу ума

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления