RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Челябинские айтишники выступят за честь России

Челябинские айтишники выступят за честь России

Студенты Челябинской области показали лучший результат на российском финале олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета». Южноуральские айтишники получили право защищать честь России в составе национальной сборной на международных состязаниях.

В олимпиаде по программированию за звание победителя будут бороться делегации из России, Украины, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. Международный финал пройдет с 1 по 3 июня в Киеве, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Участники лучшей команды получат возможность трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях страны.

Серьезным соревнованиям предшествуют состязания, которые проводит каждая страна-участница. В этом году программа всероссийского финала состояла из 11 конкурсов.

Организаторы отмечают, что главный плюс олимпиады в том, что будущим программистам приходится сталкиваться с реалиями профессии, поскольку творческие задания разработали не преподаватели, а работодатели.

В итоге студенты из Челябинской области – Любовь Костянова (Челябинский госуниверситет), Эльвира Сафиуллина (Челябинский госуниверситет), Дмитрий Вылегжанин (Челябинский госуниверситет), Эльвира Габдуллина (Снежинский физико-технический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета МИФИ) и Кирилл Кин (ЮУрГУ) – показали высокие результаты, справившись с испытаниями олимпиады на отлично. А три представительницы Южного Урала – Любовь Костянова, Эльвира Сафиуллина и Эльвира Габдуллина – завоевали право защищать честь России в составе национальной сборной на международном этапе олимпиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления