RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Южный Урал встретил победителей «Российской студенческой весны – 2013»

Южный Урал встретил победителей «Российской студенческой весны – 2013»

Сегодня студенты челябинских вузов с победой вернулись с крупнейшего студенческого фестиваля творчества. На вокзале ребят встретили около 150 человек – родственники, преподаватели, друзья и преданные болельщики. Свои поздравления победителям передал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Первыми из вагонов «вышли» вовсе не студенты, а флаги Челябинской области, которыми приветствовали встречающих. На перроне собрались почти 150 человек с плакатами, флажками и огромной растяжкой. Победителей фестиваля они встретили громкими криками: «Поздравляем!» В ответ на это челябинские студенты, которых официально признали самыми творческими в России, исполнили гимн «Студенческой весны».

Вместе с участниками фестиваля в Челябинск вернулся начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев, который продемонстрировал всем главный кубок «Российской студенческой весны».

«Очень приятно, что земляки так тепло встретили нашу делегацию. Я сам находился на конкурсных площадках, видел выступления наших ребят и знал, насколько каждый хотел привезти победу в родной город. Совместными усилиями нам удалось выиграть Гран-при и, тем самым, установить новое высшее достижение для нашего региона на этом фестивале», – отметил руководитель ведомства.

Отметим, делегация Челябинской области оказалась самой большой на «Студенческой весне». В Ульяновск отправились более 100 студентов из Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета, Российско-Британского института управления, Челябинской государственной агроинженерной академии, Челябинского государственного педагогического университета и других высших и средних учебных заведений, где не первый год работают центры творчества. Оказалась широкой и география нашей делегации – Челябинск, Аша, Октябрьский район и многие другие.

«Южноуральские вузы в очередной раз доказали, что в их стенах молодые люди могут не только получить образование, но и обрести творческий опыт, раскрыть свои способности. Благодарен студентам и их наставникам за успешное выступление, достойное представление Челябинской области на фестивале всероссийского уровня. Мы впервые взяли Гран-при, это очень почетно», – отметил в своем поздравлении губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Руководитель творческий делегации Челябинской области Оксана Громова выразила уверенность, что эта фестивальная награда – не последняя в копилке региона. «Из года в год мы ставим перед собой только самые высокие цели. Одну из поставленных задач – выиграть Гран-при фестиваля – мы уже выполнили. Теперь нам предстоит подтверждать звание лучших во всей России, и, я уверена, мы с этим справимся», – добавила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления