Образование Турнир ЧелГУ по мини-футболу вышел на международный уровень

Турнир ЧелГУ по мини-футболу вышел на международный уровень

24–26 мая в ДС «Метар-спорт» пройдет турнир Челябинского госуниверситета по мини-футболу International University Futsal 2013. За кубок поборются команды Уральского федерального округа, ассоциация юристов, а также сборная уроженцев Республики Конго.

Кубок ЧелГУ по мини-футболу проводится уже несколько лет и изначально был закрытым. Но в последние годы турнир вышел за рамки университета и даже России. В этом году в Челябинск приедут команды из Магнитогорска, Озерска, Троицка, Казахстана, а также призеры турнира УрФО из Сургута, ассоциация юристов Челябинска и сборная республики Конго.

«Сборная из Конго – это новички, которые решили принять участие во главе с известным музыкантом, который живет в Челябинске, Жаком Мафуалой, – рассказал главный тренер сборной ЧелГУ по мини-футболу Вячеслав Суравцов. – Им будет сложно бороться с сильными командами, которые заявились, но мы решили поддержать желание иностранцев побороться за кубок».

Челябинский госуниверситет на турнире представит команда «Динамо-университет», которая в этом году стала обладателем кубка Любительской футбольной лиги Челябинска 8×8.

Как сообщили в вузе, открытие кубка International University Futsal 2013 состоится 24 мая в 18:00 в ДС «Метар-спорт» (ул. Черкасская, 1).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления