Образование Выпускники УРАО выйдут в резерв МЧС

Выпускники УРАО выйдут в резерв МЧС

В УРАО состоялось торжественное вручение сертификатов студентам-психологам, прошедшим курс «Психология поведения в кризисных ситуациях». Выпускники станут резервом специалистов МЧС при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и смогут оказать квалифицированную помощь людям в различных ситуациях.

В Челябинской области крупных чрезвычайных ситуаций было не мало. Это взрыв на «Маяке», сгоревшие пассажирские поезда в Ашинском районе, утечка брома на вокзале и знаменитый теперь челябинский метеорит. Как правило, в таких случаях пострадавшим необходима экстренная психологическая помощь и если пострадавших сотни и тысячи, то специалисты МЧС не смогут оказать ее всем нуждающимся, необходим резерв.

Пока ученые и различные ведомства запрашивают большие сумму на подготовку к чрезвычайным ситуациям, специалисты МЧС уже развернули подготовку резерва на базе Университета российской академии образования. Со студентами занимались начальник отдела воспитательной работы и психологического обеспечения управления кадров ГУ МЧС России по Челябинской области Алексей Золотарев и ведущие специалисты отдела – Оксана Гемпферт и Павел Подкорытов.

В процессе учебы студенты изучали теоретические основы и отрабатывали практические навыки консультирования и терапии, посещали Главный областной пункт управления МЧС, отрабатывали технические приемы оказания психологической помощи на участках пожарной части, в психологических центрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления