Образование Среди молодых бизнесменов региона выберут лучших

Среди молодых бизнесменов региона выберут лучших

В Челябинской области стартовал конкурс «Молодой предприниматель года». Первый отборочный этап среди молодых представителей делового сообщества прошел в администрации Челябинска.

«Молодой предприниматель России» – это проект федерального уровня, направленный на развитие малого бизнеса и популяризацию предпринимательства в молодежной среде. Конкурс разбит на два этапа: региональный и всероссийский. Так, в Челябинской области будет выявлен свой «Молодой предприниматель года».

Как сообщили в Главном управлении молодежной политики региона, на отборочный этап пришли порядка ста молодых предпринимателей со всего региона в возрасте от 17 до 30 лет. Презентации их проектов оценило компетентное жюри, в состав которого вошли представители власти, бизнеса и общественных организаций. В каждой номинации («Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства») были отобраны три сильнейших предпринимателя, которые продолжат борьбу за первое место и шанс представлять свой проект на федеральном уровне.

«Этот конкурс – сильнейший толчок для огромного числа предприимчивых людей», – говорит исполнительный директор ЧРО «Деловая Россия» Наталья Подкорытова. – «Во-первых, это шанс заявить о себе и своем бизнесе сегодня, с тем, чтобы уже завтра стать флагманами отечественной экономики. Во-вторых, это прекрасная возможность наладить новые деловые контакты, партнерские отношения, получить советы и рекомендации от членов жюри, оказаться в пятерке победителей и представлять Челябинскую область на федеральном уровне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления