Образование В Челябинске пройдут «Олимпийские выходные»

В Челябинске пройдут «Олимпийские выходные»

Сегодня стартует вторая волна тренингов для потенциальных добровольцев ХХII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Учеба проходит на базе южноуральского Межвузовского центра подготовки спортивных волонтеров при участии тренеров волонтерского центра БГМУ из Уфы

Каждый волонтер пройдет курс обучения, который составит 17 часов. Он включает в себя три этапа, на которых добровольцы смогут получить необходимую информацию о непосредственном месте проведения игр – городе Сочи, более подробно узнать об олимпийских и паралимпийских видах спорта и олимпийском движении в целом. Также волонтеры получат возможность развить свои личностные качества, изучить тонкости общения с различными клиентскими группами и улучшить командные навыки. Обучение на втором этапе продлится три дня – с 24 по 26 мая.

«Именно в эту волну обучения к нам приедут волонтеры спортивного направления из Челябинской и Свердловской областей. Это очень ответственно и приятно одновременно, ведь спорт – профиль нашего центра. Главная задача – провести тренинги не только профессионально, но и весело. Очень хочется, чтобы каждый чувствовал себя комфортно и приобрел не только новые знания, но и, возможно, новых друзей», – отмечает координатор направления «Сочи-2014» центра подготовки Елена Эльзенбах.

Напомним, что межвузовский центр подготовки спортивных волонтеров был создан в Челябинске на базе УралГУФК в 2009.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления