RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Губернатор лично поздравил выпускников лицея №97

Губернатор лично поздравил выпускников лицея №97

В Челябинском государственном университете отметили свой последний звонок выпускники политехнического лицея №97. Поздравить будущих инженеров приехал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Политехнический лицей ведет учебный процесс по четырем направлениям: конструкторско-технологическому, информационно-компьютерному, физико-математическому, химико-физическому. Профилирующими предметами здесь являются математика, физика, информатика и информационные технологии, химия, конструирование одежды, технология развития памяти и логики. Многие сегодняшние выпускники-олимпиадники уже получили «зеленый свет» в лучшие вузы области.

Поздравляя выпускников, глава региона отметил, что ребята сделали правильный выбор, нацелившись на инженерное образование. По словам Михаила Юревича, они всегда будут востребованными специалистами и обязательно найдут свое место в жизни.

«Урал – это регион, где люди создают все своими руками. И технические специальности – это основа нашей экономики. Я всегда рекомендую молодым людям, прежде всего, идти на технические специальности. Не обязательно потом идти работать инженером, но здесь получаешь лучшее базовое образование, которое пригодится в любой сфере», – подчеркнул губернатора.

Губернатор добавил, что сейчас многим выпускникам гуманитарных факультетов трудно найти не только работу, но и профессию.

«После окончания вуза у выпускников гуманитарных факультетов зачастую нет ничего кроме диплома о высшем образовании, который очень сложно применить на нынешнем рынке труда. Получив же базовую специальность, такую как врач или инженер любого профиля: металлург, строитель, металлообработчик, то одна специальность, по которой можно работать, уже есть. Часто люди с техническим образованием поработав на каком-то производстве, решают уйти в бизнес, открывают свое дело уже со знанием вопроса и имея инженерный опыт», – отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления