RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Уличные спортсмены покажут мастерство

Уличные спортсмены покажут мастерство

В День защиты детей на главной площади Челябинска пройдет молодежный фестиваль спорта, искусства и музыки «Энергия улиц». Зрители увидят более десяти направлений уличного спорта и творчества. На сцене выступят челябинские диджеи и специальный приглашенный гость Миша Маваши.

Фестиваль «Энергия улиц» впервые прошел в прошлом году и хорошо зарекомендовал себя у молодежи. Для спортсменов участие в подобном мероприятии – шанс заявить о себе и показать свои умения, для зрителей – найти единомышленников, сообщает пресс-служба регионального минобра.

В рамках фестиваля будут представлены самые различные спортивные движения – streetball (уличный баскетбол), workout (силовые уличные направления), паркур (искусство перемещения и преодоления препятствий (перила, парапеты, стены и т. д.), граффити (урбанистическое искусство), армрестлинг, BMX (вид велосипедного спорта), slackline (разновидность канатохождения) и многие другие.

Организаторы отмечают, что отдельные соревнования в личном и командном зачете пройдут по направлению workout. Пятерка победителей отправится на чемпионат Урала и Сибири по воркауту в Томск, где представит Челябинск.

На фестивале также пройдет открытый турнир по паркуру. Фристайл-соревнование состоится в формате батла, главное условие для участников – двигаться без остановки.

Также в течение фестиваля будут проводится различные мастер-классы для всех желающих.

Начало мероприятия 1 июня в 12:00 на площади Революции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления