RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Рособрнадзор не нашел в Cети подлинных заданий к ЕГЭ по математике

Рособрнадзор не нашел в Cети подлинных заданий к ЕГЭ по математике

В связи с появившимися сообщениями о якобы имеющихся в Интернете настоящих заданиях ЕГЭ по математике Рособрнадзор сообщает, что они являются фикцией

«В настоящее время во многих интернет-сообществах обсуждают различные материалы, связанные с ЕГЭ. Проведенный Рособрнадзором анализ показал, что данные материалы являются примерами и задачами открытого банка заданий, из которых формируются КИМы текущего года; псевдоКИМами, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента; КИМами прошлых лет. Это позволяет сделать вывод, что дельцы предлагают сфальцифицированные продукты, используя мошеннические схемы и сомнительные рекламные ходы», – говорится в сообщении.

Обязательный экзамен по математике школьники будут сдавать 3 июня.

Группа мониторинга Рособрнадора в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как «реальные» варианты, которые предполагается использовать на экзамене. Специалисты пока говорят, что в Сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике.

В Рособрнадзоре напоминают, что на протяжении нескольких лет весь банк заданий по математике открыт, в том числе tcnm прототипы заданий ЕГЭ 2013. Эти материалы в течение всего учебного года находzтся в свободном бесплатном доступе на сайте Mathege.ru. Повторить материал можно, используя ту информацию, которая находится в бесплатном доступе на официальных ресурсах:

  • прототипы заданий на Mathege.ru;

  • демоверсии и открытый банк задании на Fipi.ru;

  • демоверсии на Ege.edu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления