RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Журналисты ЧелГУ выиграли грант на проведение конференции

Журналисты ЧелГУ выиграли грант на проведение конференции

Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант кафедре журналистики и медиаобразования ЧелГУ на проведение международной научной конференции «СМИ – общество – образование».

Кафедра является учредителем конференции. В 2013 году очередной форум под этим зонтичным названием будет посвящен проблемам медиабезопасности, приобретающим в наше время особую остроту.

Конференция пройдет в начале октября и соберет специалистов в области журналистики и массовых коммуникаций, педагогики и психологии, философии, культурологии и других дисциплин из нескольких стран (Германии, Украины, Казахстана, Узбекистана и России). Всего на участие в конференции подано более 200 заявок.

В настоящий момент оргкомитет занят подготовкой к печати материалов форума. Особый интерес у самих организаторов вызвали такие темы, как «Информационная безопасность в условиях экстремальных ситуаций (на примере восприятия челябинцами метеоритного дождя)», «Осмысление опыта «твиттерных революций» в странах Северной Африки в контексте проблем информационной безопасности», «Медиатерроризм как угроза медиабезопасности. Основные тенденции развития русскоязычных сайтов террористической направленности», «Аспекты формирования компьютерной зависимости у детей и подростков».

Ирина ФАТЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления