RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В лагерь – со скидкой

В лагерь – со скидкой

С наступлением летних каникул многие родители стремятся отправить свое чадо в детский оздоровительный лагерь. Областной бюджет каждый год выделяет субсидии для детей в возрасте от шести до 18 лет для обеспечения досуга. Кто имеет право на льготные путевки и какие документы необходимы для получения государственной субсидии, читайте подробнее в нашей инструкции по применению.

Каждый год областной бюджет выделяет определенную сумму для обеспечения субсидий, после чего в управлении образования города Челябинска комиссия распределяет полученные деньги по лагерям в соответствии с заявками руководства лагерей о том, сколько детей планируется оздоровить за летнее время. Затем руководство лагеря самостоятельно определяет объем субсидии на каждого ребенка. Конечно, в зависимости от полученной государством суммы частичную оплату на путевки могли бы обеспечить абсолютно каждому ребенку, поскольку руководителям лагеря совершенно не важно, кто оплачивает путевки. Но тогда сумма на каждого ребенка была бы значительно ниже. Обычно самые ходовые смены делают полностью коммерческими, но тогда в другое время субсидий предоставляется больше.

В муниципальных загородных учреждениях субсидия фиксирована – 8500 рублей.

Имеют право на получение субсидий только те дети, которые обучаются в образовательных учреждениях Челябинска. Для того чтобы получить субсидию на отдых ребенка в детском лагере, необходимо предоставить руководству в качестве обязательных документов свидетельство о рождении, справку из медицинского учреждения и справку из учебного заведения, которая заверена не позднее чем за три дня до начала смены. Остальные документы, необходимые для оформления, родители могут посмотреть на сайте лагеря, в который отправляется ребенок.

Средняя полная стоимость путевки в детский загородный лагерь на 2013 год составляет 15 600 рублей, размер субсидии, выделяемой на каждого ребенка, определяется руководством лагеря, в среднем смена длится 18–21 день.

Органы социальной защиты также предоставляют путевки, полностью оплаченные государством. На такие привилегии могут рассчитывать дети из малообеспеченных семей. Если же ребенок состоит на учете в диспансере и по медицинским показаниям ему необходимо санаторно-курортное лечение, то родителям необходимо обратиться в местное управление социальной защиты, написать заявление, и тогда, в порядке очереди, они смогут получить путевку, обеспеченную государством.

Первый заезд на конкурсной основе организован для детей из малообеспеченных семей в оздоровительный лагерь «Чайка», который находится на озере Смолино, и «Мирный» в поселке Мирный Уйского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления