RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Студенты ЧГПУ сняли клипы к рок-опере Amadeus

Студенты ЧГПУ сняли клипы к рок-опере Amadeus

Студенты ЧГПУ сняли два видеоклипа на песни из рок-оперы Amadeus. В течение полугода студенты вели работу над съемками и монтажом клипов. Действие в них происходит на сцене Челябинского академического театра драмы им. Н. Орлова и имеет цельный органичный сюжет.

«Через 1-2 месяца мы представим вниманию зрителей еще один клип, – поделилась планами на будущее режиссер проекта, выпускница филологического факультета ЧГПУ Юлия Агеева, – а также собираемся поучаствовать с нашими работами в нескольких видеоконкурсах».

Напомним, что весной прошлого года отдел воспитательной работы и студенты ЧГПУ стали инициаторами беспрецедентного события – на сцене драматического театра состоялся показ рок-оперы «Amadeus», актерами, хореографами и дизайнерами костюмов в которой стали сами студенты. Постановка настолько произвела впечатление на зрителей, что потребовался дополнительный показ.

Рок-опера «Amadeus» – это полностью авторский проект. Либретто к спектаклю было написано на основе оригинального текста французской рок-оперы Mozart и пьесы британского драматурга и сценариста Питера Шеффера «Амадей». Художественный перевод текстов песен с французского языка, дизайн костюмов, хореографическое и музыкальное сопровождение спектакля – все это студенты осуществили самостоятельно. Всего над рок-оперой работало более 50 студентов – непрофессиональных актеров, танцоров, музыкантов и вокалистов.

В этом году участники проекта при поддержке профкома ЧГПУ решили продолжить начатое в новом видеоформате.

Оценить работу студентов можно на видеоканале Youtube.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления