Образование Студенты ЮУрГУ претендуют на грант Потанина

Студенты ЮУрГУ претендуют на грант Потанина

Студенты ЮУрГУ представят свои проекты на десятой юбилейной Школе Благотворительного фонда В. Потанина. Южноуральцы будут бороться за главный приз – денежный грант, который позволит им воплотить в жизнь свои волонтерские инициативы.

С 1 по 6 июля в подмосковных Химках жюри выберет из представленных 62 проектов победителей: грантовый фонд в один миллион рублей в финале разделят между собой лучшие проекты по трем направлениям.

Две команды – участницы из ЮУрГУ продемонстрируют жюри свои проекты в направлении «Социально-ориентированная деятельность». Основная цель проекта «Труд – путь к спасению», представленная студентами области, заключается в подготовке жителей Челябинска с глубокими нарушениями зрения к работе, связанной со звонками и сбором информации в Интернете. Также учащиеся ЮУрГУ покажут проект «Голоса войны», цель которого – создание серии видеоинтервью с ветеранами войны, работавшими в вузе.

За время работы Школы стипендиаты будут посещать выступления экспертов, мастер-классы от представителей крупнейших компаний и учиться у профессиональных тренеров представлять и реализовывать свои идеи, сообщает пресс-служба ЮУрГУ.

За время проведения Школ с 2009 по 2013 годы на проекты было выделено девять миллионов рублей. В настоящий момент реализуется более 130 проектов, представленных студентами со всей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления