Образование Медведев выступит на совете по повышению конкурентоспособности вузов

Медведев выступит на совете по повышению конкурентоспособности вузов

Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступит в пятницу на заседании совета по повышению конкурентоспособности российских университетов, сообщила пресс-служба кабмина.

На мероприятии планируется определить победителей конкурсного отбора среди 36 вузов, которые претендуют на государственную поддержку, сообщает РИА «Новости».

«В работе совета примут участие министр образования и науки Д. В. Ливанов, члены Совета по повышению конкурентоспособности российских вузов, представители министерств и ведомств», – говорится в пресс-релизе.

Ранее Минобрнауки сообщало, что в число учебных заведений, допущенных к конкурсу, вошли Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Приволжский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, МИФИ, МИСиС, Высшая школа экономики и другие. Полученные победителями средства пойдут на наращивание исследовательского потенциала, привлечение иностранных студентов и преподавателей, изменение системы управления вузом, продвижение отечественного образования на глобальном рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления