Образование Снежинский лагерь, где в прошлом году отравились дети, прошел проверку

Снежинский лагерь, где в прошлом году отравились дети, прошел проверку

Сегодня уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова посетила детский лагерь в Снежинске, который в прошлом году прославился случаями отравления нескольких воспитанников.

Напомним, с 22 июля по 3 августа 2012 года в лагере «Орленок» были зарегистрированы 26 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией. Причиной стало вторичное микробное загрязнение питьевой воды, расфасованной в емкости. Как оказалось, воду прогоняли через ручной насос.

На этот раз проверяющим показали новую посудомоечную машину в пищеблоке, продемонстрировали подачу горячей воды к месту, где дети моют руки перед приемом пищи, а также туалетные комнаты, в которых установили сантехнику. Маргарита Павлова побывала на пляже. Он оборудован по всем требованиям защиты людей на воде.

К концу первой смены в лагере отдохнуло 432 ребенка, со стороны которых жалоб на состояние здоровья не было. Всего за летний сезон в лагере побывает 1050 детей. Кроме того, специалистам министерств образования, социальной защиты, здравоохранения и комиссии по делам несовершеннолетних сообщили, что к реконструкции готовится центральный корпус лагеря.

На подготовку проекта обновления старого здания из бюджета Снежинска направлено 600 тысяч рублей. Это позволит на будущий год принять большее количество детей на отдых.

По результатам оценки работы лагеря комиссия нашла его работу удовлетворительной, а управлению образования Снежинска порекомендовала на следующий год предусмотреть на базе лагеря оздоровление детей-инвалидов, которых в Снежинске 160 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления