Образование На Южном Урале 18 специалистов освоили профессию экскурсоводов

На Южном Урале 18 специалистов освоили профессию экскурсоводов

Завтра, 16 июля, челябинская «Школа экскурсоводов» вручит сертификаты своим первым выпускникам. Обучение в течение трех месяцев прошли 18 специалистов, сообщает региональный минкульт.

За это время студенты освоили краеведение, методику проведения экскурсий, основы законодательства по туризму, посетили шесть музеев, приняли участие в учебных экскурсиях по Челябинску, съездили в Миасс, встретились с археологами, спелеологами, историками и краеведами. Преподаватели школы поделились с учениками бесценным опытом и знаниями по истории Челябинской области, провели мастер-классы по ведению экскурсий и помогли студентам самостоятельно разработать обзорную экскурсию по южноуральской столице, которая стала экзаменационной работой.

Впереди выпускников «Школы экскурсоводов» ждет еще одно испытание – аккредитация в Центре развития туризма, а после этого они смогут приступить к работе.

«Некоторые из выпускников уже имеют опыт проведения экскурсий и походов. Теперь они будут делать это уже с соблюдением всех правил, будут использовать знания, полученные на семинарах. Но и на этом наше общение не закончится, для экскурсоводов Челябинска и области и, конечно, для выпускников «Школы экскурсоводов» мы планируем каждые три месяца проводить семинары, круглые столы по обмену опытом, встречи с интересными людьми нашего региона», – прокомментировала замдиректора центра туризма Наталья Соловьева.

Напомним, новая программа регионального минкульта стартовала еще 8 апреля. Пилотный проект прошел успешно, теперь начался прием заявок на следующие курсы, которые начнут работать в сентябре. На сегодняшний день в Центр развития туризма уже поступило 15 новых заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления