RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Победительница Универсиады привезла медали в родной университет

Победительница Универсиады привезла медали в родной университет

Выпускница факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Челябинского государственного педагогического университета Лина Бикулова приехала в родной вуз после победы на Универсиаде в Казани.

Напомним, что на всемирных студенческих играх Лина заработала сразу две медали – бронзу получила в личном зачете и золото в командном. Вернувшись в Челябинск спортсменка сразу посетила ЧГПУ, где встретилась с деканом факультета Виктором Григорьевичем Макаренко, заведующим кафедрой легкой атлетики Николаем Михайловичем Гороховым и ректором университета Владимиром Витальевичем Садыриным.

Сейчас Лина тренируется у Ольги Васильевне Одер, но первым ее тренером был преподаватель ЧГПУ Александр Анатольевич Арцыбашев. К сожалению, с ним лично разделить радость победы не удалось, так как в настоящий момент он работает в Индии, тренирует сборную этой страны по легкой атлетике.

Во время встречи с наставниками Лина рассказала о сложностях, с которыми приходится сталкиваться в спорте, в частности, с высокой конкуренцией между российскими спортсменами, а также поделилась планами на ближайшее будущее – весной девушка планирует принять участие в Кубке мира, сообщает пресс-служба ЧГПУ.

«Мне много дал университет, потому что училась я на специальности «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности». На лекциях давали знания по теории, которую потом я могла применять на тренировках. Это большой плюс», – отмечает спортсменка. Что касается спортивной ходьбы, то говорит, что этот вид спорта выбрал ее сам, до ходьбы Лина занималась лыжами. Не смотря на это в ходьбе девушка достигла больших успехов. Наставники в один голос сегодня говорят о том, что такой техники, как у челябинской спортсменки нет ни у кого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления