Образование Южноуральские школьники встретятся, чтобы провести «Диалог культур»

Южноуральские школьники встретятся, чтобы провести «Диалог культур»

24 июля на Южном Урале пройдет летняя профильная смена «Диалог культур». Организаторами выступают министерства образования и культуры области, Дом дружбы народов и национально-культурные объединения.

Как сообщает областной минкульт, в палаточный лагерь на озере Тургояк съедутся 150 детей со всей области. Подобный слет старшеклассников проходит уже второй раз, мероприятие ориентировано на изучение, сохранение и развитие культур народов Южного Урала.

Ребята соберутся для участия в мастер-классах, выставках, творческих встречах и совместных творческих проектах. Артисты ансамбля русской песни «Оберег» исполнят фольклорные композиции, а затем педагоги проведут мастер-класс по игре на русских народных инструментах.

Татарский и башкирский центры подготовят этнографические и книжные выставки. Гостей будут ждать в юртах, где можно будет познакомиться с традициями и бытом башкирского и татарского народов, а башкирский ансамбль «Дуслык» продемонстрирует исполнительское искусство. Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, руководитель литературного отделения им. «Акмуллы» Камса Муртазин проведет с ребятами поэтическую встречу.

Завершится смена совместным концертом участников и учащихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления