RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Трудовые отряды города очистят реку Ай

Трудовые отряды города очистят реку Ай

25 июля лучшие школьники из числа трудовых отрядов отправятся на 18 километровый сплав по реке Ай. Экологический сплав, который проводится по окончании каждой трудовой смены, для Челябинска уже стал хорошей традицией.

Для того чтобы лучшие участники трудовых отрядов Челябинска смогли после успешной работы хорошо отдохнуть, организаторы ежегодно проводят экологический сплав. «Отправляя детей на сплав, в первую очередь, мы рассчитываем, что они получат хорошие практические навыки по благоустройству экологических. объектов, – говорит директор «Молодежной биржи труда» Наталья Сапожникова. – Кроме этого, участники сплава очистят береговую линию реки».

Всем участникам сплава от 14 до 18 лет. За время своего путешествия, которое продлится два дня, ребята преодолеют на катамаранах 18 километров. На протяжении всего маршрута появятся скворечники и кормушки для птиц. Убранная территория станет наглядным примером бережного и уважительного отношения молодого поколения к родному краю и его экологии.

Программа экологического сплава включает в себя образовательный блок по эколого-краеведению, природосбережению и историко-краеведение, викторину по трудовому праву, игры, песни у костра. Каждый отряд не останется без внимания и получит подарки, грамоты и призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления