Образование Студентка ЧелГУ стала международным мастером по шахматам

Студентка ЧелГУ стала международным мастером по шахматам

Студентка второго курса математического факультета Челябинского госуниверситета Алена Суслова завоевала звание женского международного мастера по шахматам. Титул присвоен после победы в XX международном шахматном фестивале «Кубок Волги – 2013».

На фестиваль в Кострому приехали около 500 спортсменов из 40 регионов России, а также Беларуси, Украины, Казахстана и Молдовы. На кубке прошли пять детских турниров, опен-турнир, блицтурнир, турнир по быстрым шахматам и турнир с нормой международного мастера. В последнем и выступила успешно студентка ЧелГУ.

«Звание женского международного мастера – это подтверждение моей игры, – рассказала Алена Суслова. – Надеюсь, что теперь меня будут приглашать на престижные турниры. А до этого приходилось искать самой, куда поехать».

Алена Суслова начала заниматься шахматами в семь лет. Еще в первом классе она пошла в шахматный клуб имени Чигорина при третьей школе Челябинска. Сейчас уже занимается самостоятельно. За свою карьеру она становилась чемпионкой России, Европы и мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления