Образование ЧГПУ обучит полицейских английскому языку

ЧГПУ обучит полицейских английскому языку

Челябинский государственный педагогический университет выиграл необычный конкурс. Вуз будет готовить полицейских Челябинской области к обслуживанию Олимпийских игр в Сочи.

Речь идет о языковой подготовке. На Олимпийские игры приедут спортсмены и члены делегаций из десятков стран мира. Универсальным языком общения на подобных форумах считается английский язык. Именно английскому языку и будут обучать сотрудников полиции преподаватели ЧГПУ.

Меры безопасности планируются на Олимпиаде беспрецедентные. Полицейские приедут в Сочи со всей страны. В том числе полицейские Челябинской области. Все они будут задействованы в обслуживании Олимпиады в Сочи, обеспечении порядка на улицах города, а также будут помогать иностранцам быстрее адаптироваться в незнакомой для них среде.

Всего в Челябинске будет обучаться английскому 400 полицейских. Как сообщили в ЧГПУ, курс обучения рассчитан на 40 учебных часов в течение 12 дней. Группы обучающихся сформируют примерно по 20 человек. Обучение будет проходить на базе центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области на улице Лебединского. А начнется процесс обучения с диагностического тестирования.

Основными темами языковой подготовки в данном случае станут собственно Олимпийские игры, а также такие темы, как море, гостиница, достопримечательности, правила дорожного движения, многое другое. Полицейские Челябинской области должны будут легко общаться на эти темы с гостями из многих стран мира и помогать им в знакомстве с Сочи.

Стоит сказать, что ЧГПУ не первый раз будет проводить такую непростую работу. В преддверии чемпионата Европы по дзюдо, который проходил в Челябинске, руководители региональной полиции уже обращались в университет за помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления