RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В ведущих вузах РФ пройдет масштабное исследование студентов

В ведущих вузах РФ пройдет масштабное исследование студентов

Институт образования Высшей школы экономики при поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента (АВВЭМ) начинает новое масштабное исследование – мониторинг студенческих характеристик и траекторий. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Цель исследования – понять, как студенты оценивают свой опыт вузовского обучения, на что тратят свое время, какие приоритеты выбирают на будущее.

В последние годы произошел ряд изменений, ставящих под вопрос традиционные представления о студентах и их роли в университетах. Как студенты реагируют на эти изменения, какие стратегии поведения выбирают, какой опыт получают, пока учатся? Говорят, что «современный студент уже не тот», но серьезных исследований на эту тему не так много – студенты как социальная группа серьезно недоизучены, что затрудняет принятие практических решений как на уровне вузов, так и на уровне системы высшего образования», – пояснил руководитель проекта, заместитель первого проректора ВШЭ Игорь Чириков.

По его словам, мониторинг стал возможным еще и потому, что на площадке АВВЭМ удалось собрать группу активных университетов, которые заинтересованы в улучшении образовательной среды. Это – в сочетании с накопленным опытом проведения больших опросов студентов в НИУ ВШЭ – позволило разработать амбициозную программу исследования, результаты которого могут быть использованы как для анализа студенческих характеристик в каждом из вузов-участников, так и для изучения более общих тенденций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления