RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Юревич посетил отремонтированную школу в поселке Полетаево

Юревич посетил отремонтированную школу в поселке Полетаево

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил общеобразовательную школу деревни Полетаево в Сосновском районе. учебное заведение открылось после капитального ремонта.

«Ремонт в школе очень качественный, – прокомментировал глава региона после осмотра здания. – Сосновский район много денег вложил, два года ремонтировали. Школа очень большая: на 918 учеников, которые учатся в две смены. По оснащению – это одна из лучших школ в области». Михаил Юревича порадовало, что школа получает гранты Русского географического общества, и среди сельских образовательных учреждений, полетаевская – одна из лучших в стране, здесь сильный педагогический коллектив.

Отметим, школа в Полетаево была построена в 1919 году, с 2006 года является базовой и имеет четыре отделения начального и одно – дошкольного образования детей. Здесь обучаются ребята из семи населенных пунктов: поселков Витаминный и Новотроицкий, села Чипыши, деревень Бутаки, Верхние Малюки, Полетаево-1 и Полетаево-2.

Глава региона также сообщил, что ремонтные работы были проведены не только в Полетаево. Всего в текущем году отремонтировали 30 южноуральских школ.

По словам Михаила Юревича, в Челябинской области зарплату учителей уже довели до средней по промышленности. «Труд педагога должен быть престижным. Хочу отметить, что сейчас у нас дефицита преподавателей нет. Наша система образования сейчас на очень высоком уровне, и мы ее продолжаем улучшать. Образование было и остается для нас важным социальным приоритетом. Это наше весомое конкурентное преимущество, и оно будет укрепляться. Экономить не получится. Консолидированный бюджет всей образовательной сферы Челябинской области в текущем году составит почти 20 миллиардов рублей. Это практически пятая часть всего бюджета области», – подытожил губернатор.

Добавим, в школы Челябинской области приходит все больше детей. В прошлом учебном году было 32 тысячи первоклассников, в этом году – более 34 тысяч. Школы районов, которые пострадали от наводнения, сегодня также приняли юных южноуральцев по плану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления