RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты выяснили, какие экологические проблемы волнуют челябинцев

Студенты выяснили, какие экологические проблемы волнуют челябинцев

В рамках общественно-политического вернисажа в парке имени Гагарина эколого-педагогический отряд «ЭкоSTOP» Челябинского госуниверситета предложил посетителям сыграть в экологический тир. По итогам была выявлена самая насущная проблема окружающей среды.

Участникам экологического тира предлагалось взять лист бумаги, предназначенной для переработки, где написана идея по улучшению экологии, и попасть в одну из пяти урн, символизирующих пять самых важных экологических проблем. Тем самым наглядно демонстрировалось, какая проблема более актуальна на сегодняшний момент.

«Идея акции возникла давно, – рассказал преподаватель факультета экологии, кандидат биологических наук Сергей Овчинников. – Планировалось стрелять по проблемам из пневматических винтовок, но поскольку акция носит общественный характер, приняли решение заменить пневматику бумагой».

В игре приняли участие около 200 посетителей. Чаще всего (60%) челябинцы выбирали в качестве цели загрязнение воздуха и свалки, 20% участников попадали в урну, на которых обозначена проблема вырубки лесов, еще около 20% волновали проблемы энергоресурсов и загрязнения воды.

За меткие выстрелы прохожие получали призы с символикой ЧелГУ. В мероприятии, проведённом студентами, принял участие и командир челябинского областного студенческого отряда Сергей Горюшкин. По его словам, такой акцией, конечно, не решить глобальные проблемы человечества, но это хорошая попытка.

«Самое главное – воспитать себя и воспитывать новое поколение, – отметил глава студотрядов области. – Современный человек берёт от природы всё необходимое для жизни, а взамен не отдаёт ничего, не восполняет баланс, в этом заключается главная проблема человечества».

По итогам проведенной акции экологический отряд «ЭкоSTOP» получил от имени Главы администрации Челябинска Сергея Давыдова диплом VIII общественно-политического вернисажа, посвящённого 277-летию города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления