Образование Минобрнауки хочет оценить энергоэффективность учебных заведений

Минобрнауки хочет оценить энергоэффективность учебных заведений

Министерство образования и науки России объявило конкурс на разработку и внедрение системы мониторинга соответствия уровня образовательных учреждений требованиям в области энергоэффективности и энергосбережения, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Сообщается также, что на эти цели планируется направить до 35,1 миллиона рублей.

«Для формирования и развития культуры энергопотребления <…> требуется обязательная корректировка документов, регламентирующих деятельность образовательных учреждений: внесение изменений в существующие положения и регламенты работы отдельных сотрудников, утверждение новых правил, предусматривающих обязательность выполнения требований по энергоэффективности, а также определения ответственных лиц», – говорится в документе.

Исполнитель госконтракта должен, в частности, разработать концепцию системы мониторинга, подготовить пилотные площадки для апробации методики мониторинга, подготовить предложения по созданию такого наблюдения с учетом специфики регионов, а также провести профессиональное обсуждение системы в образовательных учреждениях.

Работа должна быть выполнена до 17 декабря этого года, говорится в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 октября, подведение итогов конкурса назначено на 18 октября, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления