Образование В челябинском молодежном театре репетиуют «Письма Печорину»

В челябинском молодежном театре репетиуют «Письма Печорину»

В челябинском молодежном театре пройдет репетиция нового спектакля Константина Рубинского «Письма Печорину». Работа началась еще в мае, сейчас подготовка к премьере вышла на финишную прямую, уточнили в пресс-службе театра.

3 октября 2014 года исполнится 200 лет со дня рождения великого поэта М. Ю. Лермонтова. К этому событию в молодежном театре готовится премьера спектакля «Письма Печорину». Первые репетиции спектакля начались еще в мае этого года. В процессе работы над постановкой актерам необходимо было освоить целый пласт чеченских, лакских напевов. Для их исполнения в театре даже появились настоящие национальные кавказские инструменты.

Автор пьесы – челябинский драматург, поэт Константин Рубинский считает, что произведения Лермонтова не надо «осовременивать». «Лермонтов сражает ошеломляющим ощущением разговора с читателем здесь и сейчас – никакого двухвекового расстояния между нами словно бы и нет», – добавляет он.

Декорации к спектаклю оформлял Антон Сластников. Для «Писем Печорину» он разработал целую концепцию декораций, состоящую из подвесных балок. Они в разных сценах предстают то горными вершинами, то свадебными столами. А через всю сцену спускается в зал специальное покрытие, фактура которого напоминает снежные вершины кавказских гор.

Костюмы для нового спектакля также почти готовы. Они представляют собой синтез классических образов и современных материалов. Например, шинели XIX века сшиты из современной джинсовой ткани. А на национальные костюмы народов Кавказа ушло более 100 метров искусственного меха. Премьера спектакля назначена на 3–4 октября 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления