Образование

Директора 31-го лицея выдвинули на звание «народный учитель России»

Педколлектив 31-го лицея во вторник, 17 сентября, принял решение о выдвижении директора Александра Попова, обвиняемого в покушении на мошенничество и покушении на посредничество в передаче взятки, на звание «народный учитель России». Об этом сообщается в блоге его защитников «Штаб31».

Президентский указ о присвоении этого высшего почетного звания РФ издается раз в год накануне Дня учителя, который отмечается в первое воскресенье октября. Таким образом, в этом году А. Попова представить к награде вряд ли успеют.

Решение принято единогласно на общем собрании трудового коллектива. «Теперь предстоит длительная и многоэтапная процедура утверждения кандидатуры чиновниками разных уровней, – сообщается в блоге. – Но педагоги лицея считают своего директора достойным этого звания».

Напомним, что сегодня же экс-министр труда РФ, уроженец Челябинска Александр Починок выразил крайнее возмущение обвинениям в адрес Александра Попова и предложил защитникам опального директора свою помощь. Активисты обещали обдумать, какой помощи попросить.

Все о деле Александра Попова и его последствиях по материалам 74.ru читайте здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления