RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование С атомного реактора на подводную лодку

С атомного реактора на подводную лодку

В Информационном центре атомной отрасли Челябинска состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Наука и спорт: полный контакт».

Ребята и их родители со всей Челябинской области собрались в ИЦАО. В программе награждения было не только вручение призов, но и мастер-классы от спортсменов-ученых, презентация научно-исследовательских работ и нового вида спорта crossfit.

Приветствуя победителей, инженер-технолог реакторного завода ФГУП «ПО «Маяк», руководитель озерского проектного центра «Рассвет» Юрий Ситников поздравил руководителя ИЦАО Челябинска Ларису Матвееву с наступающим праздником – Днем работника атомной промышленности. Юрий Ситников рассказал о проектах, а о новом виде спорта cross-fit не только рассказал, но и продемонстрировал его элементы. «Еще утром я ходил по атомному реактору, а сейчас уже у вас в Челябинске» – улыбаясь рассказывал о своем дне спортсмен и инженер в одном лице.

Презентацию о возможностях применения интеллектуального анализа данных в подготовке лыжников-гонщиков представил доцент Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Виталий Епишев. Выступил с мастер-классом по капоэйра Дмитрий Белов.

Впереди всех ожидают Олимпийские игры, и кому как не победителям конкурса, приуроченного к Олимпиаде, знать, что Олимпийский огонь в преддверии грядущего события побывает и в космосе, и на Северном Полюсе. Вместе с атомным ледокольным флотом участники встрече направились к Северному Полюсу в 3D-формате, азартно управляя атомной подводной лодкой.

«Я считаю, человек должен быть всесторонне развитым, должен срывать ярлыки «тупого» спортсмена или «ботаника». Лично для себя я получила много интересных и полезных знаний, а также огромное количество приятных эмоций», – отозвалась о конкурсе и награждениии победитель регионального этапа конкурса Светлана Бухарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления