Образование Михаил Юревич встретился с директорами лучших школ

Михаил Юревич встретился с директорами лучших школ

Сегодня губернатор посетил гимназию №1 города Челябинска. Глава региона пообщался с учениками и педагогами, а также провел встречу с директорами, чьи школы вошли в число победителей рейтинга «Лучшие 500 школ России».

Южный Урал имеет сильные традиции в сфере образования. Челябинская гимназия №1 неслучайно стала местом встречи главы региона с руководителями образовательных учреждений, показавших лучшие результаты в общероссийском рейтинге. Престиж гимназии №1 связан с большим научным и управленческим опытом. Эту основу заложил еще Владимир Абрамович Караковский – легендарный директор, народный учитель страны.

Михаил Юревич осмотрел классы, в которых занимаются школьники, сел за парту и принял участие в интерактивном уроке английского языка, где с помощью специальной указки учащиеся могут выбрать один из предложенных вариантов ответа на поставленный вопрос. Михаил Юревич с удовольствием ответил на несколько вопросов вместе с ребятами.

На встрече с руководителями школ-победителей, вошедших в число лучших по стране, глава региона подчеркнул: «В рейтинге 500 лучших школ России 18 учебных заведений – южноуральские. В рейтинг 54 лучших сельских школ России вошла Миасская средняя общеобразовательная школа №2 Красноармейского муниципального района. Отличный показатель! Впереди нас только Москва и Татарстан. Этот успех – итог вашей огромной работы. За три года область сильно укрепилась в российских рейтингах. Мы в первой десятке по количеству выпускников, набравших 100 баллов по единому госэкзамену. В первой пятерке лидеров по числу победителей образовательных олимпиад. И конечно, третье место в топ-листе лучших школ страны – это настоящая победа».

Директора образовательных учреждений могли задать губернатору «наболевшие» вопросы. Многих интересовало планируется ли областным бюджетом поддержать оборудование предметных лабораторий в рабочем состоянии.

«Эта проблема мне известна, – ответил губернатор. – Дал поручение министерству образования и науки включить это в плановые цифры при верстке областного бюджета. Со следующего года начнется финансирование. В первую очередь деньги на обновление получат школы с высоким рейтингом. Такие, как ваши».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления