RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование ЧГПУ поделился опытом использования облачных технологий

ЧГПУ поделился опытом использования облачных технологий

ЧГПУ представил свой опыт использования облачных технологий на форуме Microsoft на IX Образовательном форуме Microsoft в Сочи.

Участие в форуме традиционно приняли представители крупнейших вузов России, представители компании Microsoft, академические партнеры Microsoft, производители вычислительной техники, интеграторы, успешно работающие в сфере образования. ЧГПУ стал единственными педагогическим вузом России, принимавшим участие в форуме.

«Использование Office 365 для реализации дистанционного обучения в вузе» – так звучала тема доклада начальника управления по информационным технологиям и компьютерной безопасности ЧГПУ Романа Колбина, в котором он рассказал про облачные технологии и опыт их использования Челябинским государственным педагогическим университетом для дистанционного взаимодействия со студентами.

Как сообщили в ЧГПУ, в программе также прозвучали презентации, доклады, посвященные новым образовательным ресурсам, вопросам сертификации, опыт успешных внедрений платформы Microsoft в вузах страны, а также было организовано свободное общение и обсуждение новых совместных бизнес-проектов в сфере образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления