Образование В клубе «Изобретатель» малыши увидели извержение вулкана

В клубе «Изобретатель» малыши увидели извержение вулкана

Клуб «Изобретатель» Информационного центра атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска открыл группу для самых маленьких изобретателей – тех, кто еще ходит в детский сад.

19 октября дети в возрасте от трех до пяти лет вместе с родителями собрались на занятия клуба «Изобретатель». Программа занятия включала в себя опыты и эксперименты, веселую эстафету, работу с наборами Lego и головоломками.

В каком возрасте лучше начинать развивать способность ребенка к творчеству? В дошкольном. Кто лучше всего может это сделать? Родители. Именно этими положениями руководствовались сотрудники ИЦАО, открывая цикл занятий по изобретательству для малышей.

И родители не подвели. Как образуется туман, как происходит извержение вулкана – не просто на словах, а своими руками дети смогли сделать первые в жизни химические и физические опыты. А из набора Lego получились абсолютно разные модели ледоколов, несмотря на то, что собирали «по образцу», показанному в новой программе ИЦАО.

Занятия клуба будут проходить регулярно, программа будет включать в себя элементы ТРИЗ, обучение актерскому мастерству, а также демонстрацию всевозможных изобретений-сюрпризов, подготовленных партнерами ИЦАО. Так, уже в ближайшее время своими изобретениями удивит Лаборатория Чародеев из Копейска, славящаяся своими изобретениями далеко за пределами России.

По словам руководителя ИЦАО в Челябинске Ларисы Матвеевой, интеллектуальную элиту будущего надо начинать готовить именно с этого возраста, тогда у детей не будет страха перед техническими и естественными науками, а обучение всегда будет приносить радость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления