Образование Библиотеки презентовали проект «Чтение – дело семейное»

Библиотеки презентовали проект «Чтение – дело семейное»

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области маргарита Павлова познакомилась с программой «Чтение – дело семейное». Она станет частью нескольких проектов в рамках Года культуры в 2014 году.

Библиотеки предлагают окружить семью вниманием и заботой, направить и помочь родителям вовлечь детей в процесс чтения. А городская дума, администрация города и Уполномоченные по правам человека и ребенка помогут поощрить лучшие читающие семьи дипломами и поездками по литературным местам.

Библиотеки давно отошли от принципа: «Тишина должна быть в библиотеке!» В каждом учреждении уже предусмотрено место не только для чтения, но и для игр и даже для занятий по интересам, например, шахматами или шашками.

«Договорились о том, что библиотечная сеть Челябинской области станет стратегическим партнером медиафестиваля «Южный Урал. Россия – без сирот!» и организует серию закрытых показов для своих читателей», – сообщила Маргарита Павлова.

Кроме того, в 2014 году все усилия будут направлены на реализацию двух крупных городских проектов «Культурный марафон» и «Челябинск читает детям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления