RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Школьники вновь сразились за звание лучшего знатока права

Школьники вновь сразились за звание лучшего знатока права

В Челябинской области состоялся второй очный этап областной олимпиады «С чего начинается право – 2013». Для тех ребят, кто преодолел первый отборочный тур, были предложены новые интересные состязания, сообщает пресс-служба организаторов движения «За возрождение Урала».

По итогам предварительного заочного тура конкурса из 10 тысяч заявленных участников было отобрано 194 лучших учащихся 1-11 классов, которые продолжили борьбу в проверке правовых знаний во втором этапе.

Школьники младшей группы, участвовавшие в первом соревновательном дне, отвечали на задания содержащие фрагмент из мультфильма, либо визуальную картинку с элементами правовой тематики и вопрос, связанный с символами государственной власти, правами ребенка, а также Конституцией РФ. Участники средней и старшей групп поочередно сразились в правовой игре, аналогичной брейн-рингу. Им были предложены задания двух уровней сложностей, за каждое из которых начислялись один или два балла. Вопросы на знание истории, различных сфер юриспруденции и права заставили ребят серьезно потрудиться.

В процессе игры команды выясняли, какая именно форма правления установлена в России в соответствии с действующей Конституцией, что, согласно странному закону США, должны сначала сделать люди, которые приехали в штат Вашингтон с намерением совершить преступление, какова теория происхождения государства, какое наказание предусматривалось автору письменной клеветы по суровым законам Руси и как переводится с латинского «Dura lex, sed lex». По итогам состязаний лучшие команды прошли в финал.

Итоги второго этапа правовой Олимпиады будут опубликованы на сайтах Zvu-74.ru и Olymp74.ru до 1 ноября.

В ноябре 2013 года пройдет финал правовой олимпиады. На этот раз школьники начальных классов будут состязаться в оригинальности творческих презентаций на заранее оговоренную правовую тему, а учащимся 5-11 классов предстоит защищать свои исследовательские работы и законопроекты перед строгим, но справедливым жюри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления