RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинске прошли соревнования для самых выносливых школьников

В Челябинске прошли соревнования для самых выносливых школьников

В областном центре состоялись II открытые военно-спортивные состязания, посвященные памяти Героя России полковника Сергея Александровича Кислова, сообщает пресс-служба движения «За возрождение Урала».

Во второй «зарнице» приняли участие более сотни молодых людей, а также представительниц прекрасного пола. Их ждали состязания, непривычные для многих: ребятам предстояло не просто отжиматься и подтягиваться, что обычно требуется на физкультуре, а стрелять из пневматического оружия, метать ножи и гранаты, а также управляться с миноискателем.

Инициаторами состязаний выступили организация участников боевых действий «Родина» и факультет военного обучения ЮУрГУ, при поддержке движения «За возрождение Урала».

Спортсменов оценивали в двух возрастных категориях: от 12 до 15 лет и от 15 до 19 лет.

«Мы не волнуемся, потому что это не так уж и сложно, – уверяли семиклассники. – Мы научились собирать и разбирать автоматы, метко стрелять и метать ножи в своем клубе». Большинство участников мероприятия – это воспитанники челябинских военно-спортивных организаций, а также школьники кадетских классов.

На всех этапах состязания была активная борьба, ребята демонстрировали отличную подготовку, выносливость, силу и уверенность в себе, а также слаженность и способность работать в команде. Зрители с восхищением следили за тем, как школьники метко попадали в цели, стреляя из оружия, быстро бегали, ловко метали и без особых усилий выполняли упражнения, которые многим сверстникам не под силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления