Образование ЧГАКИ бесплатно обучила 120 работников культуры и образования

ЧГАКИ бесплатно обучила 120 работников культуры и образования

В октябре в Челябинской государственной академии культуры и искусств были проведены курсы повышения квалификации работников образовательных учреждений культуры и искусства, общеобразовательных школ Уральского федерального округа «Информационно-коммуникационные и интерактивные технологии в образовательном процессе».

На бесплатной основе в курсах смогли принять участие преподаватели, концертмейстеры детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных учебных заведений отрасли культуры и искусства, учителя музыки общеобразовательных школ – итого 120 человек со всего Урала.

В рамках занятий опытными преподавателями были проведены теоретические и практические занятия, в рамках которых подробно рассмотрены следующие актуальные вопросы: «Россия в современном информационном обществе», «Сетевые информационные технологии», «Системы и средства компьютерных коммуникаций», «Музыкальная педагогика и компьютерные технологии: информационные стратегии и методики» и другие. Занятия были также проиллюстрированы деловыми и моделирующими играми, элементами тренингов, просмотрами тематических видеоуроков и другими интересными современными формами образовательной деятельности.

Как сообщили в ЧГАКИ, по итогам прохождения курсов повышения квалификации всем слушателям были выданы удостоверения государственного образца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления