RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

752мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Язык онлайн: есть ли толк?

13 ноября 2013, 08:25
Гость
18 ноября 2013, 17:13
совет для девушек и женщин, у кого есть горячее желание научиться разговаривать свободно по английски и не платить много денег за обучение. Описываю свой собственный опыт, благодаря которому я за 1,5 года научилась довольно свободно говорить по английски и понимать речь. Конечно, с грамматикой и орфографией большие у меня есть проблемы, но, это я сейчас подтягиваю уже на курсах. Шаг первый - Купите какой нибудь учебник и пару месяцев позанимайтесь самостоятельно (интенсивно!). Важно вспомнить азы, построение простейших предложений, вопросительные - отрицательные формы, времена и прочее, а также сформировать некоторый словарный запас. Параллельно нужно накачать кучу уроков из инета и слушать-слушать-слушать. Когда есть время - слушать, что-то обязательно запомните и мозг за это время начнет привыкать к английской речи. (если с самодисциплиной беда - походите пару месяцев на курсы для начинающих). Шаг 2 - регистрируетесь на сайте знакомств и иностранцами и ищете какого-нибудь душевного, умного и адекватного англоговорящего дядьку для дружбы и общения. Шаг 3 - сразу же переходите к общению в Скайпе! сперва будет сложно, стыдно и будете чувствовать себя ужасно, так как понимать будете мало и изъясняться тоже ужасно. Но, через пару месяцев это пройдет и постепенно начнете говорить. Важно! постоянно пополнять свой словарный запас и почитывать на досуге учебник английского! Вот и все! Видите, все очень легко и главное, интересно! А деньги - потратитесь только на инет и учебник английского! Успехов Вам!
Гость
19 ноября 2013, 11:14
поддерживаю я также учу португальский )) учебников нет!! учителей нет!!! первым учебником был "португальский за 3 месяца", затем помогли бесплатные сайты и учебники в инете. Здорово что есть такие сайты!!! Просто попробуйте, они не кусаются))) теперь учу так: записываю новые слова и предложения на диктофон в телефоне и слушаю когда еду на работу, каждый день 30 мин. Никакого напряга и особого труда, просто ежедневная процедура как умыться. В скайпе общаюсь с носителем. Сейчас более менее понимаю и читаю
Гость
19 ноября 2013, 12:59
Ох, хотел бы я с вами, уважаемые, поговорить по-английски и по-португальски. Посмотреть, как вы там разговариваете свободно ) А ещё интересно - "совет для девушек и женщин" - это отчего же только для них? А как же мужики? Это что, сексизм?
Гость
19 ноября 2013, 15:07
Гость
19 ноября 2013, 12:59
Ох, хотел бы я с вами, уважаемые, поговорить по-английски и по-португальски. Посмотреть, как вы там разговариваете свободно ) А ещё интересно - "совет для девушек и женщин" - это отчего же только для них? А как же мужики? Это что, сексизм?
а кто сказал что я говорю свободно! учу не для работы а для себя, просто интересно! суть то в другом... как я могу изучать!!! но ..я не против поговорить по португальски, оставьте контакты )) бень виндо амиго! еу тамбень муйто интересанче ки восе поде ме дизе пело португуеза! вамос конверсар, естоу есперандо! дезежо а восе ум диа маравильозо!! ум абрасу ))) (португалец поймет)
Гость
19 ноября 2013, 12:10
Занимаюсь с марта текущего года на очень известном он-лайн сервисе ( не буду указывать название, чтобы не сочли за рекламу). Знания до занятий были на уровне начального ( выясняла на различных тестах в интернете). Сейчас -средний уровень( причем согласно некоторым тестам даже выше среднего). Я стала понимать английскую речь ( смотрю иностранные передачи), тексты и читать, и переводить стало проще. Грамматика на уровне. Вообщем ядействительно вижу огромный прогресс. Но у меня есть желание в изучении. Я не извожу себя. Занимаюсь около 20 минут в день, иногда получается и больше, но РЕГУЛЯРНО , КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Единственное, это отсутствие практики живого общения.
Гость
19 ноября 2013, 12:34
а теперь, чтобы доказать эффективность такого обучения, напишите все то же самое на английском, только по-честному, без словаря, как если бы вы говорили это устно...а мы оценим
Гость
19 ноября 2013, 16:05
молодец! найди в контакте или фейсбуке сайт по изучению, там есть сервис онлайн общение случайным способом с людьми которые тоже ищут общения на русском ( онлайн практика), можно помогать друг другу таким образом наверстывать, это очень интересно!
Гость
19 ноября 2013, 22:13
Гость
19 ноября 2013, 12:34
а теперь, чтобы доказать эффективность такого обучения, напишите все то же самое на английском, только по-честному, без словаря, как если бы вы говорили это устно...а мы оценим
Можно подумать после языковых платных курсов все это сделают легко.
Гость
19 ноября 2013, 13:03
Понимаете ли, многоуважаемые гости... Сначала вы вот так вот дома сидите, учите что-то по учебникам, проверяете себя по каким-то тестам в интернете, слушаете то, что вам хочется. И довольные всем рассказываете, как вы самостоятельно выучили язык. А потом - как только у вас ВОЗНИКАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ в иностранном языке, например, по работе, то СРАЗУ становится вам всё понятно и вы оказываетесь где? А у меня же, в языковой школе у преподавателя. Неумеющие ни разговаривать толком, кроме как отдельными четырьмя фразами, с огромными пробелами по грамматике и лексике, с ахтунгом ошибок в речи (дома-то поправлять вас некому, а исправление ошибок, как составную часть процесса обучения, никто не отменял). Вот и подумайте - если вы не домохозяйки, которой нечем заняться, а реально вам нужен язык - не лучше ли сразу прийти к хорошему педагогу и начать учить нормально?
Гость
19 ноября 2013, 13:43
а чего же вы сразу нормально не учите начиная с начальной школы ?? по своим супер методикам?? дети учат сколько лет ин яз в школе..?? а результат...???? 1-2 ученика наверно чего то знают к окончанию школы, а остальные! или это не показатель? вывод такой: кому надо сам найдет способ изучения! Для меня лично бесплатный способ изучения стал самым продуктивным !!!!
Гость
19 ноября 2013, 14:41
Гость
19 ноября 2013, 13:43
а чего же вы сразу нормально не учите начиная с начальной школы ?? по своим супер методикам?? дети учат сколько лет ин яз в школе..?? а результат...???? 1-2 ученика наверно чего то знают к окончанию школы, а остальные! или это не показатель? вывод такой: кому надо сам найдет способ изучения! Для меня лично бесплатный способ изучения стал самым продуктивным !!!!
Кто "вы"? Я учу. И мои коллеги тоже учат. И очень эффективно. Вообще, не стоит по себе судить об успехах нынешних детей, я так скажу. И тем более, судить по школьному преподаванию о частных школах. Это две разные вещи - если речь идёт о хорошей компании, особенно. А Вы, гость, кто по профессии? А то я тоже про Вас также скажу, чего же вы нормально-то не работаете? И последнее - я лично выучил в обычной гимназии два языка, французский и английский. И все в моём классе так или иначе неплохо изъяснялись на них. Все, понимаете? А не один-два человека. Так что знаете, начните-ка с себя. Сначала прогуливаете в школе уроки, не делаете домашних заданий, толком учителей не ставите ни во что, а потом их же ругаете за то, что в вас, балбесов, не впихнули знаний.
Гость
19 ноября 2013, 15:48
Гость
19 ноября 2013, 14:41
Кто "вы"? Я учу. И мои коллеги тоже учат. И очень эффективно. Вообще, не стоит по себе судить об успехах нынешних детей, я так скажу. И тем более, судить по школьному преподаванию о частных школах. Это две разные вещи - если речь идёт о хорошей компании, особенно. А Вы, гость, кто по профессии? А то я тоже про Вас также скажу, чего же вы нормально-то не работаете? И последнее - я лично выучил в обычной гимназии два языка, французский и английский. И все в моём классе так или иначе неплохо изъяснялись на них. Все, понимаете? А не один-два человека. Так что знаете, начните-ка с себя. Сначала прогуливаете в школе уроки, не делаете домашних заданий, толком учителей не ставите ни во что, а потом их же ругаете за то, что в вас, балбесов, не впихнули знаний.
профессиональное самолюбование... рада за вас! я работаю в офисе, штат более 100 чел, ин яз знают 2-3 чел (базовый уровень), а вроде все учились в школе! ах да... все же балбесы и прогульщики.. как компания то существует непонятно.. ))) да ладно, все это не важно! у каждого своя голова на плечах
Гость
14 ноября 2013, 13:40
об онлайн конечно не знаю, но когда-то выписал курс в журнальчиках(не буду рекламировать) журнал присылали с диском мне раз в месяц, 25 минут в день и вполне достаточно для нечастых самостоятельных выездов за рубеж, недавно открыл для себя сайт лео также очень познавательно, но если с нуля то лучше журнальчики, а в машине у меня постоянно в поездках включен диск с уроками, ну а что бесполезную музыку гонять время тратить.
Гость
14 ноября 2013, 17:37
я бы много отдал за то, чтобы послушать ваш английский, выученный по "журнальчикам")))
Гость
15 ноября 2013, 13:54
а мужики-то не знают! по четыре часа в неделю студентов учу английскому, на каждое занятие они рассказывают диалог+монолог+песня какая-нибудь, делают грамматическое задание огромное, и все равно на хороший Intermediate еще пока не вышли. надо им сказать, чтобы журнальчик себе выписали.
Гость
18 ноября 2013, 14:37
Гость
14 ноября 2013, 17:37
я бы много отдал за то, чтобы послушать ваш английский, выученный по "журнальчикам")))
читайте внимательно, человек же пишет, что для нечастых выездов за границу достаточно видимо на свободную разговорную речь не претендует и абсолютно с ним согласен, что достаточно курса для нач.уровня, а языки мы учим в школе, затем в институте на занятиях монологи, диалоги,песни поем, а в результате ничего не знаем, видимо что-то с учителями не то
Гость
15 ноября 2013, 14:14
Ну вот, теперь хоть уточнили, что большинство ВАШИХ одногруппников! Теперь давайте ещё выясним, каких именно одногруппников Вы имеете ввиду - по ВУЗу ли, или по языковым школам. Посмотрим, кто из них где занимался, где язык учил, с какого уровня начал, сколько им лет и насколько они серьёзно подходят к учёбе. Там и определимся. А то если бы я сейчас написал - "большинство Максимов у нас в городе любят делать голословные заявления", это было бы красиво и правильно, Вы полагаете?
Гость
15 ноября 2013, 22:42
Не совсем понятен ваш скепсис. Я говорю исходя из своего личного опыта. занимался в группе 10 человек в одной языковой школе. Начинали с elementary. Возраст был у всех разный - студенты и взрослые дяди и тёти. Домашнее задание делали один-два человека. Экзамен, естественно знали все. Кто пошел на следующие уровни, но говорить и переводить нормально из всей группы на данный момент могут только два человека. Думаю, что в других школах ситуация такая же. кстати. у нас в группе были люди, которые в третий раз начинали изучение иностранного и каждый раз в новой школе.
Гость
17 ноября 2013, 10:53
Гость
15 ноября 2013, 22:42
Не совсем понятен ваш скепсис. Я говорю исходя из своего личного опыта. занимался в группе 10 человек в одной языковой школе. Начинали с elementary. Возраст был у всех разный - студенты и взрослые дяди и тёти. Домашнее задание делали один-два человека. Экзамен, естественно знали все. Кто пошел на следующие уровни, но говорить и переводить нормально из всей группы на данный момент могут только два человека. Думаю, что в других школах ситуация такая же. кстати. у нас в группе были люди, которые в третий раз начинали изучение иностранного и каждый раз в новой школе.
Согласен с Максимом, из моих знакомых занимающихся более 10 лет, никто толком не говорит и не понимает по английски. В лучшем случае читают. Сам изучал и изучаю язык, поэтому могу сказать, что успехов добиваются те кто имеет серьезную мотивацию + требовательный преподаватель.
Гость
17 ноября 2013, 16:42
Гость
17 ноября 2013, 10:53
Согласен с Максимом, из моих знакомых занимающихся более 10 лет, никто толком не говорит и не понимает по английски. В лучшем случае читают. Сам изучал и изучаю язык, поэтому могу сказать, что успехов добиваются те кто имеет серьезную мотивацию + требовательный преподаватель.
Хоть затребуйся и запреподавайся - никто за вас лексику заучивать не будет и упражнения проговаривать тоже! Сидят на уроке - угу да угу; дома не открывают или глянут один раз - откуда знания/умения/навыки!? А группа, к 15-му занятию отставшая на пять уроков (т.к. не усвоили элементарное по причинам см.выше), демотивирует уже преподавателя. Смысл рассказывать про перфекты, если ещё презенсы - полный ахтунг?
Гость
14 ноября 2013, 11:54
"Я бы пока в пробке стоял - на своем планшете слова бы поучил", - перл от потенциальных клиентов Центра Ксении Евсеевой. К чему повторять услышанный где-то бред? Лучше бы он на дорогу и светофор в это время смотрел, а не в планшете копался. В крайнем случае пусть диск в магнитолу поставит и СЛУШАЕТ, а не смотрит куда не надо. Этак рядовые менеджеры наслушаются директора, потом "плюсы" данной формы обучения будут объяснять клиентам примерно так: "Вы сможете обучаться по этой программе прямо не отрываясь от руля автомобиля, подглядывая в свой планшет лишь изредка".
Гость
14 ноября 2013, 13:34
не надо передергивать слова, смысл ведь в другом
Гость
14 ноября 2013, 22:21
Гость
14 ноября 2013, 13:34
не надо передергивать слова, смысл ведь в другом
да все он правильно сказал
Гость
2 марта 2014, 23:49
вообще-то, на планшете тоже можно слушать :) так что можно и без диска в магнитоле обойтись - элементарно закачав мр3 на планшет
Гость
13 ноября 2013, 10:10
Я на работе постоянно захожу на бесплатные уроки английского. Это помогает отдохнуть от текучки и полезно, лучше чем трепаться с коллегами или в курилке торчать.
Гость
13 ноября 2013, 11:05
повезло! это где такая работа?
Гость
15 ноября 2013, 09:06
Гость
13 ноября 2013, 11:05
повезло! это где такая работа?
Если весь день работаешь за компом, перерывчики устраивать надо. Заглянул на сайт, а потом сидишь в словарях копаешься и мозг отвлекается от напряженной работы
Гость
15 ноября 2013, 12:55
Ну вот и нашёлся ещё один русский философ. Который сам "не пробовал, но про это где-то читал". Или Вы, Максим, намекаете, что Вы у нас умудрились компетентно (а Вы же профессионал и можете легко оценить степень развития языковых навыков) - так вот, Вы умудрились лично проверить и опросить ВСЕХ УЧЕНИКОВ языковых школ! Ай-яй-яй, какой молодец! Открыли народу глаза! Особенно пунктуация и орфография Вашего сообщения, Вы уж извините, дают понять, насколько Ваше мнение ценно и профессионально!
Гость
15 ноября 2013, 13:57
Пробовал и занимался в разных школах, но большинство моих одногруппников НЕ ЗНАЮТ языка, даже после нескольких лет обучения
Гость
19 ноября 2013, 12:32
какое то некорректное замечание. похоже на реплику учителя ин яз))) я полностью согласна с Максимом. Когда училась в школе, институте, потом частные уроки, то думала что самая тупая в освоении ин языка... и забросила это дело подальше. спустя время попробовала бесплатные сайты! и тут то я поняла прелесть изучения! занимаюсь так только МНЕ удобно! и БЕСПЛАТНО!!!
Гость
19 ноября 2013, 18:49
От мотивации все зависит! У большинства она "надо-бы" вместо "надо". Знаю человека,который строя коттедж нанял строителей китайцев и помимо ежедневных занятий в онлайне фактически работал вместе с ними практикуя язык,затем он сдавал комнаты студентам-китайцам и фактически жил вместе с ними,сопровождал их работал водителем и гидом. Теперь разговаривает на китайском почти в совершенстве. Незнакомые китайцы шарахаются в сторону в шоке,потом говорят что не видели такого никогда. У человека большой бизнес связаный с китайскими поставками +преподавание + синхронный переводчик. Выучил с полного нуля до очень высокого уровня всего за полтора года! Просто была мотивация. А уж английский выучить при сегодняшних возможностях без преподавателя это вообще пустяк.Единственная причина-Лень и отсутствие мотивации.
Гость
19 ноября 2013, 21:59
А у нас родственник аналогично с гастарбайтеров таджиков не слезал,попутно изучая фарси по учебникам и в он-лайне. За два года персидский довел до очень высокого уровня. Теперь гастарбайтеры уже его не всегда понимают так как у него персидский на академическом уровне а у них на уровне кишлаков и вязь арабскую они не читают а он запросто.
Гость
4 июня 2014, 11:07
Здорово сказано!
Гость
13 ноября 2013, 21:37
абсолютно согласна, что выучить язык по онлайн-урокам может только человек с очень сильной волей, меня не хватило даже на занятия ходить, не говоря уже о домашних заданиях. У нас в группе его делали единицы. Хотя, все понимали, что заплатили деньги и вроде как надо учиться))
Гость
19 ноября 2013, 12:20
кому как))) а мне так наоборот воля нужна чтобы переносить учителей и куда то еще ходить на занятия))) уж лучше наедите с компом на диваньчике, там и учителя бесплатные и общение и ответы на форумах объясняются))
Гость
16 ноября 2013, 23:08
"Домашнее задание делали один-два человека....... говорить и переводить нормально из всей группы на данный момент могут только два человека",- вот вы сами себе и ответили - именно те, кто нормально относился к занятиям, те и нормально говорят и переводят!))), так что, как говорится, на зеркало (школу) неча пенять....
Гость
17 ноября 2013, 16:44
100%! Учить надо -СЯ! И трудитьСЯ! Тогда и онлайн-курсы помогут, а их много.
Гость
18 ноября 2013, 15:52
без языковой среды бесполезно, наши учителя или наши программы не вытягивают, почему-то в Германии после школы большинство разговаривают на англ. и еще третий язык факультативом берут, а мы столько лет диалоги+монологи+песни поем, а только в турции нас бармены и понимают и то с тудом.
Гость
19 ноября 2013, 11:02
Германия, если что, не англоязычная страна, поэтому откуда там языковая среда? Другое дело, что немцы - не русские, и они все делают хорошо - машины, краны, буровые платформы, вагоны...и даже язык учат не так, как русские, в надежде на 25 кадр, учителя, гипноз, чудодейственные методики - лишь бы самим ничего не делать...
Гость
13 ноября 2013, 23:38
Очень многое зависит от педагога! Мне очень повезло! Она преподает по современным разговорным методикам, я учусь в паре! Езжу заграницу - могу говорить и понимаю! Всегда в машине диск с диалогами кторый порекомендовала учитель! А язык онлайн- мое мнение трудно, и не на начальном этапе
Гость
15 ноября 2013, 09:04
Знание иностранного языка сейчас необходимо, но как бы языковые школы не старались, из всех учеников говорить нормально и понимать могут единицы. не знаю с чем это связано - может ученикам лень выкладываться на занятиях на все 100%, может школам по фиг, что в сухом остатке остается в головах слушателей. Но в любом случае бесплатные сервисы здорово помогают пробудить элементарный интерес к учебе и пополнить словарный запас. Так что я всему руками за такие сервисы.
Гость
18 ноября 2013, 19:20
полностью согласен с гостем, необязательно идти к круто-раскрученным преподам и платить баснословные деньги за непонятно что, человек наученный в свое время учиться может изучить все что угодно.
Гость
19 ноября 2013, 12:54
Извините, так а что ж Вы свой уровень по тестам в интернете-то оцениваете? Обучение языку - это процесс формирования навыка, а тесты проверяют не навык, а знание. Это две большие разницы. Навык - это когда Вы можете не думая говорить, правильно пользоваться всей грамматикой и лексикой. А знание - это там у вас в копилке есть, Вы покопаетесь и вытащите его на свет, но не в режиме реального времени и реального общения - там просто сообразить не успеете. Уровень надо проверять в первую очередь через коммуникацию.
Гость
19 ноября 2013, 19:38
PS/ Я имел ввиду не "без преподавателя" а используя видеоуроки с преподавателями но из интернета и другие ресурсы(естественно бесплатно)